Иллюстрация: СЗИЦ «Человек и закон» - ЦЖР «Резонанс»
Накануне в детскую больницу имени Раухфуса привезли 14-летнего подростка с множественными ножевыми ранениями. Школьник стал жертвой нападения агрессивного подростка из ТРК возле метро «Озерки».
По данным «Фонтанки», сам конфликт завязался на фудкорте, а поножовщина - на парковке гипермаркета «Окей». Очевидцы еле смогли оттащить нападающего от истекающего кровью подростка.
Пострадавший получил удары ножом в грудь, легкое, живот, поясницу, ягодицу, предплечье, плечи и бедро. Он потерял много крови, его доставили в больницу в шоковом состоянии. Сейчас пациент находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое.
Предположительно, нападавший подросток на два года старше своего оппонента. Правоохранители задержали его на месте и увезли в отдел.