Заголовок

Александр Беглов: Петербург готов к приему гостей и участников ПМЭФ-26

Иллюстрация: СЗИЦ «Человек и закон» - ЦЖР «Резонанс»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что в городе завершены основные мероприятия утвержденного ранее плана подготовки к ПМЭФ, который пройдет с 3 по 6 июня.
«Петербург вышел на финишную прямую подготовки. Городские ведомства завершили основные запланированные мероприятия», – сообщил губернатор Александр Беглов.
Глава региона отметил, что решены все ключевые вопросы подготовки транспортной и инженерной инфраструктуры, логистики участников форума, медицинского обеспечения и другие.

На маршрутах следования участников ПМЭФ проведено озеленение, отремонтированы дороги, трамвайные. Кроме того, на год раньше срока открыта транспортная развязка с подъездом к аэропорту Пулково на 681-м км трассы М-11 «Нева».

Напомним, в деловой программе ПМЭФ-2026 20 мероприятий, для участников и гостей ПМЭФ сформированы культурная и спортивная программы. Ряд мероприятий будет доступен и для жителей города.
«Успешность ПМЭФ для города будем оценивать не по количеству и объему соглашений, а по их вкладу в достижение стратегических целей развития Петербурга», – отметил губернатор.

Новости