В четверг, 14 мая в Кемеровской области грузовик столкнулся с электропоездом недалеко от станции Бочаты.
По данным пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, авария произошла на регулируемом ж/д переезде. Причиной столкновения стал выезд грузовика на запрещающий сигнал светофора.
«В результате столкновения произошел сход первого вагона электропоезда без опрокидывания, ожидаются задержки в движении поездов. Обстоятельства события устанавливаются", - сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В пресс-службе ЗСЖД сообщили, что пострадал один человек — помощник машиниста.