Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о покушении на убийство подростка из Петербурга
Иллюстрация: пресс-служба ГСУ СК по Петербургу
Ранее «Резонанс» писал о поножовщине возле метро «Озерки», в результате которой 15-летний школьник с 23 ножевыми ранениями был доставлен в реанимацию. На несовершеннолетнего напал 17-летний юноша, которого якобы пострадавший и его компания спровоцировали на фудкорте.
Сейчас фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
ГСУ СК по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Об инциденте узнал Глава ведомства. Александр Бастрыкин дал поручение представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.