Петербуржца задержали за выращивание марихуаны в съемной квартире. У наркоагронома изъяли 67 кг канабисса
Иллюстрация: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Приморском районе Северной столицы правоохранители задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчина организовал в съемной квартире на Арцеуловской аллее наркоферму. В ходе обыска в одной из комнат полицейские обнаружили гроубокс, в котором выросло 22 куста конопли.
Также в квартире находилось 15 мешков с растительной массой, имеющей характерный запах каннабиса общим весом более 67 кг.
Петербуржец сам закупал семена конопли, удобрения и специальное техническое оборудование для выращивания каннабиса, из которого он изготавливал наркотическое средство с целью последующего сбыта.
Стоит отметить, что сам злоумышленник проживал в другой квартире в Василеостровском районе города. Там полицейские также изъяли восемь пакетиков с 45 граммами подозрительного вещества.
Исследование показало, что в мешках находилась марихуана, а в одном из свёртков, изъятых из дома задержанного, – кокаин. При этом белый порошок он хранил исключительно для личного потребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. «Агроном» находится в ИВС.