В день открытия ПМЭФ беспилотники атаковали Петербург. Пожар на юге виден в разных районах города
Иллюстрация: пресс-служба Минобороны РФ
«Сегодня ранним утром объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах были атакованы БПЛА украинских нацистов. Повреждены несколько объектов. Пострадали несколько человек. Погибших нет. Работает оперативный штаб», - заявил губернатор Беглов.
Сообщается о том, что все подразделения, отвечающие за безопасность, приведены в повышенную готовность.
В настоящее время идет ликвидация последствий налета.
Ранее «Резонанс» сообщал о том, что в день открытия ПМЭФ над Ленобластью было сбито 50 беспилотников. Позднее в правительстве 47-го региона уточнили, что всего было сбито 59 БПЛА.
Напомним, что Петербургский международный экономический форум начался в КВЦ «Экспофорум» в среду, 3 июня.
Корреспондент нашего СМИ аккредитован на ПМЭФ-2026 и будет сообщать читателям «Резонанса» все самое интересное, что будет происходить на площадках самого статусного мероприятия страны.