Иллюстрация: СЗИЦ «Человек и закон» - ЦЖР «Резонанс»
В 2026 году страной-гостем Петербургского международного экономического форума станет Саудовская Аравия. Делегацию Королевства возглавит Министр энергетики Его Королевское Высочество Принц Абдельазиз бен Салман бен Абдельазиз Аль Сауд.
В состав делегации также войдут Министр промышленности и минеральных ресурсов Бандар бен Ибрагим Аль-Хурейф, Министр транспорта и логистики Салех бин Насер Аль-Джасер, а также около 200 представителей ключевых министерств, ведомств, институтов развития и ведущих компаний Саудовской Аравии.
Центральным элементом участия Королевства станет национальный павильон площадью 400 кв. м, объединяющий экспозиции различных министреств, государственной программы «Сделано в Саудовской Аравии», а также ведущих представителей частного сектора страны. Они позволят участникам форума ознакомиться с ключевыми направлениями социально-экономической трансформации Королевства и перспективными проектами в рамках стратегии «Видение 2030».
По данным «Росконгресса», представители саудовских министерств, ведомств и компаний также выступят в качестве спикеров на тематических сессиях деловой программы форума, посвященных вопросам энергетики, промышленности, инвестиций, продовольственной безопасности, международной торговли и технологического развития.