Иллюстрация: губернатор Севастополя Михаил Развожаев
ЧП произошло 20 мая в средней школе № 13 в поселке городского типа Кача под Севастополем. Без пяти минут выпускники школы фоторгафировались на балконе на втором этаже. В момент фотосессии он рухнул вниз.
По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, пострадали 9 учеников — 6 юношей и 3 девушки в возрасте 17 лет.
Школьники получили травмы разной степени тяжести. Трое из них в тяжёлом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести. Все подростки сейчас в больнице.
Инцидент находится на личном контроле у руководства регионального СК. Возбуждено уголовное дело.
«Будет проведено тщательное расследование всех обстоятельств, установлены причины случившегося и приняты все необходимые меры», - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.