Заголовок
2026-05-29 12:19

В Шушарах нашли контейнер с «огненной водой»

Иллюстрация: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга обнаружили очередной подпольный алкомаркет. На этот раз на юге города предприимчивые дельцы торговали крепким напитком прямо из грузового контейнера.

Нелегальная торговля алкоголем происходила на расположенной на Московском шоссе стоянке грузового транспорта. Покупателям предлагалась на выбор целая линейка известных марок горячительного, а также чистый спирт, разлитый по канистрам. Любопытно, что на пластмассовых канистрах было написано, что в них находится «дезинфицирующее средство».

«Оперативники задержали 21-летнего продавца и двух покупателей — мужчин 40 и 48 лет. Несмотря на крупные объемы закупки, оба уверяли полицейских, что приобретали алкоголь исключительно для личного потребления», - рассказали «Резонансу» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Во время осмотра контейнера, а также принадлежащего молодому продавцу автомобиля, полицейские нашли более 3600 литров спиртосодержащей продукции.

Сообщается, что конфискованный спиртосодержащий товар направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Мероприятие в Шушарах проводилось в рамках профилактического мероприятия «Алкоголь».
Новости