Иллюстрация: СЗИЦ «Человек и закон» - ЦЖР «Резонанс»
«Это определённая категория ребят, которые склонны к совершению правонарушений, у которых есть проблемы с законом. Это, как правило, те дети, которые не заняты ни в школе, не имеют никаких дополнительных занятий, которые ищут для себя развлечения и находят», - рассказала она «Резонансу».
«Я поддерживаю идею ограничения возраста доступа к социальным сетям. Не запретить соцсети…<>… сделать их легальными, то есть регистрацию в соцсетях осуществлять через портал «Госуслуги» с 14 лет, когда у ребёнка появляется паспорт».
«Но я в данном случае все-таки склонялась к тому, что до 14 лет у ребёнка ещё слишком мало жизненного опыта и критического мышления, и он не может ограничить себя, не может распознать опасность», заключила собеседница, добавив, что именно поэтому злоумышленникам из соцсетей удается «втянуть» ребёнка в противоправную деятельность.